Calendrier 2008-2009

 

Calendrier championnat  Fédéral Rhône-Alpes

         Clubs engagés: Mably – Roanne 2 – ROPA XIII (l’Arbresle) - Anse – LVR2/Vaulx en Velin

Matchs allers

4/5 Octobre

-         Anse / LVR2

-         ROPA /Mably

-         Roanne 2 : Exempt

18/19 Octobre

-         Mably/Roanne2

-         LVR2 /ROPA

-         Anse :Exempt

-                        25/26 Octobre

Coupe  RA à Mably

8/9 Novembre

-         Mably/Anse

-         ROPA/Roanne2

-         LVR2 :Exempt

                    15  Novembre

           Stage Présélection Equipe RA Fédérale

22/23 Novembre

-         Anse/ Roanne2

-       LVR2 / Mably

-         ROPA : Exempt

                         29/30 Novembre

 Coupe  RA  à Anse

6/7 Décembre

-       Anse / ROPA

-         Roanne2/LVR2

-         Mably : Exempt

                           13/14 Décembre

Rattrapages    

                           20/21 Décembre

Coupe RA à Villeurbanne

                 

Matchs retours

                     10/11   Janvier 

-         Roanne2/Anse

-         Mably / LVR2

-         ROPA  Exempt

                      17/18 Janvier

Stage Présélection Equipe RA Fédérale 

24/25 Janvier

-         LVR2 / Anse

-         Mably /ROPA

-         Roanne 2: Exempt

                            31 Janvier

-         Anse/Mably

-         ROPA  / LVR2

 -      Roanne 2 exempt

                                 8  Février

1er Tour  Coupe  FALCOU

LVR2/Roanne2

14/15 Fevrier

-         Roanne2/Mably

-         ROPA/Anse

-         LVR2 : Exempt

21/22 Fevrier

-         Roanne2/ROPA

-         Anse : Exempt

                            28/1er Mars

        Tournoi National Interligues

7/8  Mars

Play off PACA/RA

                              14/15 Mars

Play off PACA / RA

21/22  Mars

Play off PACA/RA

   28/29  Mars

Play off PACA / RA   

5 Avril

    2eme Tour  Coupe  Falcou

                                19 Avril

    Huitième de Finale Coupe Falcou

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×